首页 江苏高校 专家库 保卫通讯 资料下载

关于公布江苏大学生“安全让生活更美好” 短视频大赛获奖名单的通知

秘书处13692020-12-26 10:42

高保字(2020)48号


各理事单位:

    为深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,落实总体国家安全观,进一步深化大学生安全教育工作,不断增强安全教育的针对性和有效性,切实提高大学生安全意识和防范能力,根据《关于开展江苏大学生“安全让生活更美好”短视频大赛的通知》(高保字(2020)21号)文件精神,各单位广泛动员和认真组织,广大同学积极参与,投稿踊跃,在全范围内形成良好的安全文化氛围。

    本届短视频大赛由江苏省高教学会保卫研究会主办、南京妙策传媒有限公司承办,共收到参赛作品1607份。经初步筛选、专家评审等环节共评出特等奖1项,一等奖3项,二等奖6项,三等奖8项,优秀奖50项,组织奖10项。现予以公布,具体获奖名单见附件。

    附件:江苏大学生“安全让生活更美好”短视频大赛获奖名单


江苏省高教学会保卫研究会

2020年12月25日


附件:

江苏大学生“安全让生活更美好”短视频大赛获奖名单

一、学生作品奖

序号

作品名称

学校

参赛作者

奖项

1

《女子防身术》

河海大学

李杨昕、胡颖、陈乐颜、寇泷丹

特等奖

2

《反间防谍人人有责》

江苏大学

胡向阳

指导老师:肖晨

一等奖

3

《想要成为安全star吗》

中国矿业大学

李静怡、刘薇、郭彦希、解紫琦、张典
指导老师:曹洪洋

一等奖

4

《安全无小事,重锤留心底》

南京农业大学

张晟琨、韩臻、王澳雪、王颖、翟天

一等奖

5

《实验室生存指南》

南京航空航天大学

晏艺妮

二等奖

6

《消防的baby》

中国矿业大学

刘继贤
指导老师:赵忠琦

二等奖

7

《网络信息安全》

河海大学

傅玉龙、樊春辉、李宝洁

二等奖

8

《平安校园你我共建》

盐城工学院

沈建豪、陈郁伟、陈祥、张晖、陈启康
指导老师:陈卫嵘、高加友

二等奖

9

《赴约》

南京航空航天大学

查亚雯

二等奖

10

《金蝉》

南京航空航天大学金城学院

袁雨、吴文鑫、吴蒋鑫、陈兴超、黄志亮

二等奖

11

《校园安全行》

南京农业大学

杨谨如、陈仕为、费澄荣、郝冠毅、徐婉竹  

指导老师:周佳慧、林延胜

三等奖

12

《阡陌》

东南大学

解一璞、唐姝蓓

三等奖

13

《国家安全之反间防谍》

江苏大学

闫敏

三等奖

14

《校园安全·传销诈骗篇》

南京航空航天大学

李昱泽、王龙腾

三等奖

15

《你以为就真的是你以为了吗》

苏州农业职业技术学院

邱思卓、李文泽、沈佳玲、沈佳琦
指导老师:黄玲

三等奖

16

《防范刷单诈骗》

扬州工业职业技术学院

丁青正、力公加、苏颖、阮雨婷、巩玉成

三等奖

17

《泄密》

南通科技职业学院

黄慧烽、李瑞航、韩季峰

三等奖

18

《最终大奖》

苏州大学

谢晓雯、覃丽丽、易安琪、温欣、庄雅雯

三等奖

19

《一念》

南京航空航天大学

张涛、王天健、张官荣

优秀奖

20

《勿让隐私泄露成为帮凶》

中国矿业大学

李宗沂、王璐晖、许凯航、王鑫宇
指导老师:王青

优秀奖

21

《防火防事故留心留生命》

南京师范大学

张雨豪

优秀奖

22

《我们在一起》

江苏工程职业技术学院

李华盛

优秀奖

23

《“贷”来的快乐》

中国矿业大学

朱梓钰、刘颂雅、程千桐、张婧滢、游玉琳
指导老师:吴红宇

优秀奖

24

《反诈骗的枯燥生活》

南京航空航天大学

孙丁驰、任钧键、庞奥宇、边月纬、周宇恬

优秀奖

25

《馅饼?陷阱!》

苏州大学

杜志红、张金铭、钱琪、彭紫音、杜嘉琪

优秀奖

26

《高利贷》

东南大学

亿万富翁影视团队

优秀奖

27

《大学传销记》

苏州大学文正学院

田子豪、刘书豪、钟煜昌

优秀奖

28

《破晓》

苏州科技大学

蒙蕊、刘柯彤、任书丽、童文琪

优秀奖

29

《安全小贴士》

南京工业大学

王研博、吴志豪、张梦涵、霍文钊

优秀奖

30

《幸运日》

苏州大学

刘霄昂、池欣悦、沈晨跃

优秀奖

31

《一念》

江苏城乡建设职业学院

甘贝、徐靖可、朱肖霖
指导老师:马兆卫

优秀奖

32

《消防安全》

南京师范大学

王鹏宇

优秀奖

33

《人生非戏》

中国矿业大学徐海学院

王冲冲、周宇、夏雨辰、潘钇帆、张海鹏

优秀奖

34

《这个世界也挺可爱的》

南京财经大学

覃操、王郁、张如璇、张毛鋆、朱博文

优秀奖

35

《信息泄露》

南京工业大学

孙浩博、王昊、夏靖雯、杨明暄、张旖玮

优秀奖

36

《反间谍法宣传》

无锡南洋职业技术学院

高子然、王子琦、章微、章晓静
指导教师:苏太茂

优秀奖

37

《落入陷阱》

扬州大学

徐世春、韩东呈、张健、王子煜、杨凌

优秀奖

38

《在一起时,我们不会害怕》

南京森林警察学院

张宇洁、丁烨华、赵博婧、曹开焱

优秀奖

39

《庞氏骗局》

常州工学院

黄江伟、颜子涵

优秀奖

40

《我可以“帮”你》

南京邮电大学

王苏杭

优秀奖

41

《一念之差》

扬州工业职业技术学院

肖万顺、张凇峰、施书锦、高天、李帅
指导老师:王东、纪丽娅

优秀奖

42

《来信狂响》

河海大学

朱亚凤、王竞宇、陈旭

优秀奖

43

《诈骗犯的枯燥生活》

南京森林警察学院

夏凡、陶增强

优秀奖

44

《宿舍手机充电安全》

江苏经贸职业技术学院

李乐、昝超、吴玉鹏、钱志程

优秀奖

45

《网络刷单诈骗安全教育》

苏州农业职业技术学院

韦有硕、盛乐乐、杜格格

优秀奖

46

《小事》

南京财经大学

陈信敏、张莹、阿依克里木

优秀奖

47

《安全24小时》

中国矿业大学

韩飞宇、马怡菲、邵宇欣、王涵
指导教师:辛楠

优秀奖

48

《网络安全》

金陵科技学院

郭雨、穆安虎、刘阳、周子扬

优秀奖

49

《重来》

江阴职业技术学院

吴帆
指导老师:徐玉芳

优秀奖

50

《安全快递,让你我传递》

无锡商业职业技术学院

罗洋

优秀奖

51

《假名媛真套路》

南京财经大学

梁舒琳、黄诗倪、李星儒、陈格、吴嘉艺

优秀奖

52

《酒红线孩子》

南京传媒学院

刘梦辉、钟季宏、高思琦、曹宇豪、李雨琪

优秀奖

53

《TA不是我的小姐妹》

南京邮电大学

张莹、许雨雨、贾凌、黄悦悦

优秀奖

54

《破晓》

金陵科技学院

王浩、袁野、季楠洋、谭鑫

优秀奖

55

《目标》

河海大学

王浩、刘国磊、陈宏

优秀奖

56

《坠途》

扬州工业职业技术学院

张凇峰、施书锦、肖万顺、高天、李帅
指导老师:王东、顾云鹏

优秀奖

57

《直播》

江南大学

林禀画,路晓如,戴渝雪,焦靖雯,沈喻辰

优秀奖

58

《没有如果》

扬州大学

谌钰萱、顾雨辰、张怡、温彩霞、何一帆

优秀奖

59

《青春不负贷》

南京邮电大学

范倩倩、张子悦

优秀奖

60

《关爱才能关艾》

苏州工艺美术职业技术学院

马长春、陆晓雅、李逸晨、赵凯鑫、王彪
指导老师:徐凯、陈正伟

优秀奖

61

《无形的暴力》

江苏警官学院

徐雨萱、杨佳昕、李心果、张依婷、沈辰珏

优秀奖

62

《贷价》

南京理工大学泰州科技学院

陈悦,黄楠,刘子雷,邱文恺,杨丰瑜
指导老师:袁艾辰

优秀奖

63

《梦》

南京医科大学康达学院

何亦奇、仇苑、祝凯诚、张家晟
指导教师:丁加璐

优秀奖

64

《贪心》

扬州大学

李鑫、乐俊麟、吴志远、葛文轩、吉喆

优秀奖

65

《欺凌与“欺零”》

无锡职业技术学院

王柳涵,汪莹莹,刘凯,陆泽易
指导老师:赵建伟

优秀奖

66

《网贷之伤》

江阴职业技术学院

王乐朋、张宇航、侯建业、陈诺

优秀奖

67

《谨防刷单诈骗,安全让生活更美好》

三江学院

贺玉莹、余清清、周千楚、冯向婷、王蕴洁

优秀奖

68

《理智恋爱,洁身自爱》

连云港职业技术学院

李彩悦、刘晨曦、乃非沙·西尔艾力、徐丹丹、孙文初

优秀奖

二、组织奖(排名不分先后)

金陵科技学、扬州大学、南京邮电大学、南京农业大学、南京工业大学、中国矿业大学、南京财经大学、南京师范大学、苏州农业职业技术学院、连云港职业技术学院